[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nurbina, bafan  
Форум » ФОРУМ » Переговорная площадка » Виртуальная школа
Виртуальная школа
NurbinaДата: Пятница, 13.07.2012, 08:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мечты бывают разные: несбыточные и «сбыточные», реальные и нереальные. А у меня мечта виртуальная. Причем, и в прямом, и в переносном смысле. Я мечтаю о создании Виртуальной школы. Да, идея не нова, где-то даже запоздалая. Что подтолкнуло? Желание найти единомышленников, отсутствие гибкости в существующей системе, интерес детей в получении качественного образования.

Все в этой школе будет как обычно: директор, завучи, учительская, методические объединения, библиотека, домашние задания и, конечно, ученики и их родители. А все остальное скорее нетипично для школы: возможность учиться у лучших учителей (не только Якутии), отсутствие 5-балльной системы оценивания, возможность поступить независимо от географических широт, такая же легкая возможность уйти со школы.

Но у меня возникли сомнения: будет ли этот Интернет-проект востребован? Напишите , коллеги, с какими проблемами мне предстоит столкнуться? Какие интересные идеи можно в этой школе реализовать?

FIZДата: Понедельник, 16.07.2012, 05:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Идея очень интересная. Такая школа будет востребована там, где не хватает учителей и есть Интернет. Дерзайте!!!

БарашковДата: Понедельник, 16.07.2012, 06:44 | Сообщение # 3

Мы учителя Едейской школы Намского улуса РС(Я) поддерживаем идею Нюрбины Николаевны. Желаем творческих успехов и готовы к сотрудничеству

bafanДата: Понедельник, 16.07.2012, 06:59 | Сообщение # 4
Рядовой
и я добавлю...
На мой взгляд одной из причин создания виртуальной школы является обучение потребителя в "среде обитания". Рано или поздно нам придется "жить" в виртуальном мире. Естественно нужно готовиться к этому именно сейчас. Вырабатывать новые подходы, методики и т.д.
Учитель традиционной школы и учитель виртуальной школы это два совершенно разных подхода. И я хочу просто поддержать Нюрбину Николаевну на смелые поступки.

ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 04:06 | Сообщение # 5

Для отдаленых улусов, где нет альтернативных школ, это очень хорошая идея. Но эту идею надо очень хорошо разработать, чтобы не было всяких накладок.

ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 04:07 | Сообщение # 6

Идея хорошая и на мой взгляд востребованная на сегодняшний день. Я бы попробовала поучаствовать в таком проекте. Я поддерживаю идею Нюрбины Николаевны.

ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 04:07 | Сообщение # 7

Я считаю, что в виртуальной школе будут обучаться только те ученики, которые истинно хотят познать тот или иной предмет. Для того, чтобы у учащихся возник интерес к предмету, с ними должны изначально работать лучшие учителя, которые сами заинтересованы в своем предмете. К сожалению, среди учителей достаточно большое количество тех, которые работают ради зарплаты, а не потому что это их призвание. В результате возникает другой момент, подготовка учителей, которые будут истинными мастерами и ценителями своего дела.

ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 04:09 | Сообщение # 8

На самом деле, я думаю это актуальная тема. На эту тему можно разговаривать хоть сколько и все равно все не скажешь, не придешь к общему мнению и выводу.

ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 04:10 | Сообщение # 9

С развитием высоких технологий виртуальное обучение все больше начинает напоминать обучение реальное, только перенесенное в виртуальную плоскость. на мой взгляд нам рано или поздно придется "жить" в виртуальном мире. и этот мир не за горами.с одной стороны это удобно для отдаленных населенных пунктов.с другой - современный подход к самообразованию, а как равный по возможностям традиционному образованию способ дать человеку глубокие знания.
Поддерживаю Нюрбину Николаевну!

ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 04:11 | Сообщение # 10

Идея очень востребованная.Для отдаленных улусов хорошо получится, так как у них иногда бывает нехватка учителей.Дети могут выбрать сами учителей, которые будут учить их.

ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 04:12 | Сообщение # 11

В наше время дети очень часто сидят в интернете и поэтому такая школа для них будет очень интересной, в плане обмена информацией между собой, дополнительного обучения и закрепления тех тем которые они в реальной школе прошли. это конечно возможно в том случае если виртуальная программа обучения отдельных предметов будет совпадать со школьной программой. Другой вопрос который сразу приходит в голову оплата)))) труда состава виртуальной школы??? или же там будут работать чисто безвозмездно... еще интересует метод отбора учащихся, иначе каждый "двоечник" будет регистрироваться в школу и когда хочет удаляться... вообщем очень много вопросов возникает на счет организации самой школы. а так эта школа может быть востребована если будет ПРЕстиж!!!

ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 04:20 | Сообщение # 12

Quote (Гость)
На самом деле, я думаю это актуальная тема. На эту тему можно разговаривать хоть сколько и все равно все не скажешь, не придешь к общему мнению и выводу.

К общему мнению и выводу мы придем если только реально апробируем. Поэтому поддержим Нюрбину Николаевну. И пусть мечта скорее воплотится в реальность )))

NurbinaДата: Среда, 18.07.2012, 10:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (FIZ)
Идея очень интересная. Такая школа будет востребована там, где не хватает учителей и есть Интернет. Дерзайте!!!

Спасибо за поддержку, коллега! Мне интересно, с какой Вы школы? Судя по Вашему отклику в Вашей школе есть и хорошие учителя, и Интернет. Но нет необходимости в Виртуальной школе. Почему?

NurbinaДата: Среда, 18.07.2012, 10:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (Барашков)
Мы учителя Едейской школы Намского улуса РС(Я) поддерживаем идею Нюрбины Николаевны. Желаем творческих успехов и готовы к сотрудничеству

Спасибо учителям Едейской школы. Предложите, пожалуйста, модель нашего с Вами взаимодействия. В чем конкретно оно может выражаться?

NurbinaДата: Среда, 18.07.2012, 10:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (Гость)
Идея хорошая и на мой взгляд востребованная на сегодняшний день. Я бы попробовала поучаствовать в таком проекте. Я поддерживаю идею Нюрбины Николаевн

Уважаемая коллега! Представьтесь, пожалуйста. Какой бы фнкционал в этой школе Вы на себя "взвалили"? Почему?

Форум » ФОРУМ » Переговорная площадка » Виртуальная школа
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: